..: Антенора :..

Объявление


Зима..
Множество горестей окружает нас, ужасно расстраивая
но, несомненно, не стоит забывать про Антенору!
Даешь оживление и возвращение множества персонажей (:
Хех, играем!

Правила Шаблон анкеты Летописи Что к чему Флуд Реклама







Идёт Набор Квестеров и Их Величеств - Игроков.


Вечер


Вечерний сумрак незаметно сгустился над Антенорой. Небо полностью очистилось от туч, но звёзды всё равно спрятались за лёгкой дымкой Пояса Антеноры, равномерно подсвечивающего небосвод. Пятачок солнца скрылся за горизонтом, и ночь обещает быть безветренной и тихой. Над Радужным берегом светло от сияния и вторящего ему отражения на водной глади. Холодает, и шумящее море разбивается в тёплые брызги, заманивая в свою яркую темноту.

Утро уже, блин!

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..: Антенора :.. » Архив Принятых Анкет » Принцесска Лейка


Принцесска Лейка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя персонажа.
Имя
Лея
Фамилия
Нонимуэ
Раса
Человек
2. Возраст персонажа.
19 лет
3. Характер.
Лея - наивная глупышка. Она способна верить даже самой очевидной лжи, не понимает никакой иронии. Очень обязательная, если ей что-то приказано сделать - костьми ляжет, но сделает. Эти два параметра играли с ней много неприятных шуток в жизни и научили не злиться долго, быстро прощать. Но не всегда. Если девушку что-то крепко достанет, кое-кто испытает всю силу девичьего упрямства. Обучена изысканным манерам и потому кажется очень утонченной натурой, однако не стоит обманываться. Лея простачка. Не чурается никакой, даже самой грязной работы. В её характере молчать и впитывать информацию, как губка. За других, даже незнакомых людей, может даже убиться. Очень исполнительна. Вы не поверите, но ей доставляет удовольствие трудиться.
4. Внешность.
Несмотря на то, что Лея - деревенщина, она изысканно красива, как принцесса. За её волосами ухаживали как служанки научными средствами, так и деревенские бабки - народными, чтобы искоренить налёт крестьянской жизни и приблизить иллюзию дворянства. В итоге, приятные на ощупь, они очень послушны и долго не пачкаются. Средней длины, светлые. Глаза очень красивые, желтоватые. Глядя в них, даже не верится, что перед тобой взрослая девушка. Они по-детски наивно смотрят на мир, готовые уловить мельчайшее чудо. Её руки, как у всякой деревенской, в мозолях и потому, чтобы спрятать неаккуратные пальчики, Лея носит перчатки. Тело достаточно стройное, но далеко не идеальное. На Антенору попадает в платье с открытым верхом из синего и розового шелка и в тканевых сапожках с тонкой подошвой. (В которых её провожали в последний путь)
5. Биография.
Описание родного Мира.
Мир, в котором жила Лея, был похож на наш мир. Но в нём были ужасные существа, исчадия Тьмы и порождения Мрака. Они вселяли ужас и кошмар в обывателей. В стране, где родилась Лея, правила королевская династия Нонимуэ, дочь которых, по пророчеству, должна была быть убита проклятыми и, вследствие этого, получить вторую жизнь, ради войны и крови. Люди, знавшие о судьбе страны, не раз убивали дочерей Нонимуэ, пока те были ещё в зачатке...
Биография в родном мире.
Но одна таки родилась, несмотря на все ухищрения. Детей, однажды вкусивших воздух, убивать запрещалось. Девочка росла крепкой и здоровой... И хотя испуганные пророчеством, не раз пытались истребить девочку против всех законов, она всё выживала, приводя их в отчаяние. Король и королева от ужасной судьбы не могли меньше любить Ремму. Более того, осознавая то множество лишений, которые она претерпевала в целях безопасности, родители просто души не чаяли в стойкой девочке. Но далеко не все любили опасную персону. Многие дети избегали её, даже взрослые придворные, осознанные люди, чурались. Практически никто из дворцового окружения не хотел даже имя её знать. Однако требовалось ещё более обезопасить и Рем, и страну... Поговаривали даже об обмане пророчества. Но каким образом оставалось загадкой. Однажды, объезжая свои владения король взял с собой дочь. И семейство стало жертвой нападения. Они вынуждены были в течении нескольких недель скрываться. На благо, король был не такой белоручкой, как о нём ходила молва, и первое время отец, дочь и несколько слуг успешно прятались по непроходимым лесам, оврагам, преследуемые наемниками. Судьба привела их в неприметную деревушку в непросвещенной глубинке страны. Где семья и наткнулась на бабок-ведьм и Лею. Девочка была темноволосой и неотёсанной деревенщиной. Но даже так, были заметны черты, роднившие её с наследницей престола. Вот тогда то и родился план великого обмана. Девочку за чисто символическую сумму выкупили у стариков и с помощью зелий, снадобий, немалого труда, превратили в копию Реммы. Дворянка и её копия крепко подружились и Рем согласилась на замену. Когда спустя месяц королевская охрана добралась до заколдованной деревни, их встретил король, его дочь и неприметная служанка принцессы. Позднее Лея и Ремма не раз возвращались в ведьмовскую деревню, совершенно защищенную от внешних воздействий, чтобы пожить обычной жизнью, без нудных дворцовых встреч и опасливых взглядов, подстроенных несчастных случаев... (Лея, кстати, не знает ничего о пророчестве). Ну и для того, чтобы ещё больше сделать похожей Лею на Ремму. Притом внешнему свету сообщалось о командировке принцессы в закрытый пансион. На людях Лея была особой королевской крови, а Ремма - её служанкой, но стоило дверям королевского дома закрыться за их спинами, как всё менялось обратно. Потому в народе наследница слыла кроткой, невинной и наивной овечкой, очень болезненной и хрупкой (так себе объясняли все частые поезки в пансион люди), хотя в доме, откуда прогнали большую часть слуг и запрещали им смотреть на девушек, все знали, что настоящая принцесса дерзкая и остра на язык, крепка телом и мастерски обращается с оружием. Однако однажды, во время приема, к Лейе приблизился представительный мужчина со своим сыном. Пока копия вела великосветский разговор, поражая старикана своей наивностью и не дальнозоркостью, Ремма была поражена Августом, тем самым сыном. Позднее эта слабость станет роковой. Ремма безнадежно влюбляется в Августа, в то время как того отец намеревается женить на Лейе. Ремма уговаривает Лею согласиться на полуночные встречи с красавцем и ходит на них сама, укрепляя планы отца Августа. Однако на дневных собраниях, Лея не выражает такой пылкости (потому что не чувствует) и это приводит Августа в смятение... И когда чувства Рем переходят грань благоразумия, она говорит Лейе, что хочет рассказать Августу правду о заменах, на дворец нападают. Но удар приходится не на Ремму, одетую в королевское домашнее платье, а на Лею-служанку. Девушка умирает. Позднее выяснится, что Август и его отец - темные существа под личиной людей. Их план состоял в том, чтобы втереться в доверие наследнице и умертвить её на одной из встреч. Темное чутье красавца показывает, что на встречи приходит девушка с нужной кровью, но пока не все приготовления сделаны, он не решается атаковать. Но однажды Рем совершает ошибку: она приходит в полночь, не сняв шейную повязку служанки и Август рассказывает об этом отцу. Тот, обладающий знаниями столетий, раскрывает обман короля и приказывает атаковать именно служанку. Но Лея об этом уже никогда не узнает. Как и о том, что осознавшая весь кошмар и запутанность интриг Ремма ещё раз встретится с Августом, чтобы расставить всё по местам и умертвить убийцу, и тот приведет в исполнение Пророчество.
Биография на Антеноре.
=+=+= зависит от оценки биографии =+=+=
6. Любит/Не любит/Привычки.
Любит
Природу, сказки, басни, человеческую речь, запах варев и зелий, шелест листвы, выполнять обязанности, близняшку Ремму, отчима и мачеху
Не любит
Августа, интриги, обман, манерность, приёмы, каменные здания.
Привычки
Верить всему подряд, выполнять приказы, тяжелую работу, заботиться о ком-то. Тяжело принимает заботу о себе.
7. Навыки, способности и инвентарь.
Навыки и способности.
Справляется практически с любой работой. Готовит, стирает, шьет, неплохо поёт, сочиняет стихи (как и всякая придворная). Но ведьминская кровь в её венах не давала о себе знать раньше. Никаких особенных навыков нет.
Инвентарь.
Одежда, сумочка со снадобьями неизвестного назначения. (Положили бабки-ведьмы, когда королевская семья уже покинула место погребения)
   8. Статус.
   Воображаемая я воображаемой меня.
   9. Частота посещения.
   Как карты лягут.
   10. Что вы думаете об этом форуме?
   То же, что и обычно, Пинки.
   11. Связь с вами.
   Есть.
   12. Предпочтения. (Что бы вы хотели ещё, помимо всего, что указано выше)
   Нет.
13. Пробный пост.
Текст

+1

2

Лея написал(а):

Воображаемая я воображаемой меня.

Объясни?

Лея написал(а):

За её волосами ухаживали как служанки научными средствами, так и деревенские бабки - народными, чтобы искоренить налёт крестьянской жизни и приблизить иллюзию дворянства. В итоге, приятные на ощупь, они очень послушны и долго не пачкаются.

Не понял связи.

Ничего так.... не нашёл грамматических ошибок - обидно)

0

3

Лео написал(а):

Объясни?

Я -> плод моего воображения -> объект.
Объект является плодом воображения моего плода воображения.
Каждое из трёх - определенная личность - я. Получается что объект - воображаемое я. Но не моё, а моего воображаемого я. Т.е. Воображаемое я воображаемой меня.

Лео написал(а):

Не понял связи

Средства как косметического, так и любого другого характера, имеют побочные действия. Так и все эти шампунчики, лосьончики, маски, варева из икры двурогой лягушки и остролиста, собранного на третий день после девятой луны, нацеленные на осветление природно черных волос до оттенка Реммы, и получения такого же внешнего вида (таких же завитушек, как у Рем, такого же эффекта на дождь или повышенную влажность) дали такой результат.

0

4

Интересно)
Я просто не могу не принять!

0

5

Могу играть???

0

6

Ещё 2 администратора должны одобрить.

0

7

Очаровательная Лея, по идее уже можете играть. Правда хорошо бы написать пробный пост.
Тема: Как именно Лея попала на Антенору, как поняла, что не умерла. Её ощущения, возможно беспокойство за свой мир.
ЗЫ: БУ-ХА-ХА!! Я проспался и вернулся!!

0

8

Девушки сидели в комнате. Из открытой балконной двери лился теплый июньский воздух и ласковый лунный свет. Ремма полулежала на кровати, а Лея аккуратно расчесывала её аккуратные кудряшки гребешком из слоновой кости. Копия тихо рассказывала принцессе какую-то милую чепуху о последнем собрании, когда та внезапно перебила её:
- А что Август Морр?
Сначала Лея не поняла, напряженного тона подруги, но нахмурилась. Она недолго молчала, обдумывая вопрос.
- Герцог Морр хочет обручить его и принцессу, - выразила она общее мнение всего внешнего света наконец.
Ремма раздосадованно всплеснула руками.
  - Тебя или меня?
  - Принцессу, - растеряно пробормотала Лея и расстроенно убрала расческу в шкатулку. - Что ты вообще хочешь услышать?
Рем обернулась и строго взглянула янтарными глазами на служанку.
  - А... - виновато улыбнулась Лая. - Понятно. Ты хочешь узнать, что он говорил на сегодняшнем приёме? Говорил ли что "любит, и не может дождаться полночного часа", пока мы танцевали “Венера и Завр”?
  Но Ремма только злобно отвернулась и пробурчала что-то тихо.
  Лея опять нахмурилась, но откровенно сказала подруге:
  - Знаешь, мне кажется, это он всё играет да шутит. Нет в его глазах такой страсти, какая есть в словах.
  - Это не главное, - перебила её яростно Рем, вскочившая на ноги, теми словами, что не разобрала сначала Лея, теперь недоверчиво скрестившая руки у груди. - Главное, что я его люблю.
  - Ох... - выдохнула только наивная девушка. - Ох... Ну и глупая же ты, Рем. Ты меня не слышишь?
Но принцесса не слушая её продолжила:
  - И я хочу, что бы он знал... Знаешь, что он мне сказал недавно? Что его "терзают эти перемены во мне, как будто я - цветок, что без луны, не сияет, становясь при солнце вялым и серым, лишь в ночной тьме обретая все краски"! О, если бы ты видела, какая мука была в его глазах!
  Лея покачала головой, но Ремма решила, что та просто не понимает её мысли.
  - Я хочу рассказать ему о нас с тобой. И ты мне в этом поможешь! В следующую полночь мы пойдём с тобой вместе! - решительно закончила она и приземлилась обратно на перину.
Лея, поправила складки на сером платье королевской слуги, прежде чем заговорить.
  - Понимаешь ли ты, что это предательство. Тем самым ты предашь короля и все его старания. Пойми, в конце концов, если принцессу и Морра обручат, его так или иначе посвятят в эту тайну... Нет смысла торопить события, Реммочка! - с мольбой, прижимая руки к груди, говорила Лея ясным, звенящим голосом.
  Но Ремма только отвернулась к окну и раскрыла рот, чтобы что-то сказать, но в этот миг раздался грохот и перед принцессой возник предмет её обожания.
  - Август?..
  Но в ответ тот зарычал и отбросил Рем в сторону. Та стукнулась о спинку кровати и, кажется, разбила голову до крови.
Лея в ужасе уставилась на суженого и закричала.
Последнее, что она видела - испуганное лицо Реммы и красные глаза Августа. Затем была боль, где-то под ребрами, что-то холодное сдавило горло так, что закружилась голова и по телу побежали болезненные мурашки, а потом мир погрузился во мрак.
Темнота была красного цвета. Темного бардо. И кто придумал, что тьма - черная? Она отвратительного тошнотворного цвета и такого же запаха меди и соли. Где-то рядом полыхнул свет и Лея увидела Ремму, склонившуюся над залитым кровью темным телом.
- Это Август? Что-то случилось с Августом? - в ужасе подумала Лея, но потом разглядела хрупкую фигурку и тусклое в лунном свете платье слуги... И закричала, зажмурив глаза и зажав уши руками, но перед глазами всё равно стоял образ. Ведь это она, Лея, лежит там, с распоротым животом и ужасной царапиной на шее. Такая маленькая... Как она раньше не замечала, что такая маленькая?.. И Ремма. Прижимает своими королевскими руками, пачкая пальцы в крови, рану на животе, другой обнимая тело за плечи и плачет. Плачет. Плачет. Ведь теперь она видит собственное мертвое тело... Точная копия, отличающаяся лишь наивностью взгляда. Но и этой разницы теперь никто не увидит.
Её губы шевелятся, но не произносят слов. И всё же Лея знает, что принцесса умоляет: "Не уходи".
- Не уйду, - хочется сказать девушке, но вихрь красно-черных искр уже уносит её.
Вот она уже идёт по ведьминской деревушке, где провела всё детство, до того, как в семь лет столкнулась с королем и его окружением. Вот старушки-ведьмы склонились над котлами и что-то тихо бормоча, пока одна из них не выдохнет судорожно и грустно...
Вот все те места, что увидела Лея, пока жила королевской жизнью, и где хотела бы побывать снова... А вот и кладбище. То самое, где она будет лежать остаток тысячелетий.
Надо же, как красиво её одели! Воздушные юбки, корсет, держащий искалеченное тело. На шее - повязка, скрывающая следы холодных нечеловеческих ладоней. К чему это всё? Ведь на похоронах и не было никого: только несколько посвященных в Пророчество, королевская семья и несколько слуг. Они хоронили её, как обычную служанку, в простом гробу, но клали в этот гроб, девушку-принцессу. Гроб был обит зачарованными крестами... Один из мастеров, присутствовавших на погребении, похвалился кому-то, что для создания крестов, понадобился свет луны чистейшей морозной ночи. Предосторожность... Но ведь она не королевской крови и вторая жизнь ей не грозит.
А если бы и грозила? Она бы всю её провела рядом с Рем. Так же, как раньше... Оберегая её от глупостей временами, временами смеша, расчесывая её аккуратные кудряшки расческой из слоновой кости.
Но это не возможно. В последний раз обняв Ремму, неощутимым ветерком, Лея растворилась в собственной могиле. Мир схлопнулся.
Время тянулось неравномерно. То долго, то медленно. Сверху раздавались звуки, но так редко и тихо, что словно бы и не было их вовсе.
Лея лежала не шевелясь, убеждая себя, что в этом суть игры. Чем быстрее перестанешь шевелиться, тем быстрее тебя заберут. Но время текло, а ничего не менялось.
Тогда Лея всего лишь на секундочку выглянула из своей темницы и от неожиданности подавилась воздухом. Вокруг был сказочный мир: лес, состоящий из самых разных волшебных деревьев, окутанных дымкой дождя, в ауре серого утра.
Это была Антенора. Персональный ад, для предателей родины и близких.
Схватившись за голову Лея горько заплакала, стыдясь этого чувства в груди. Пьянящей радости от того, что можешь вдыхать воздух и чувствовать капельки неба на собственной коже.
Лея была жива. Или ей так казалось.

Отредактировано Лея (21-01-2011 19:13:33)

0

9

Анкета принята. Можете играть.

+1


Вы здесь » ..: Антенора :.. » Архив Принятых Анкет » Принцесска Лейка